закажите обратный звонок
8 (911) 900-84-29
Звонок по всей России
Режим работы: пн-вс 10:00 - 19:00

Имеет ли право компания, зарегистрированная в определенном регионе РФ, вступить в СРО Москвы?

Градостроительный кодекс страны в статье 55, пункте 18 устанавливает, что датой начала фактического действия свидетельства о допуске организации к выполнению определенных работ, является дата внесения в реестр СРО сведения о том, что данный допуск действительно был выдан ее члену. 

Аналогичным образом, датой прекращения действия данного документа является дата внесения соответствующей регистрационной записи в реестр.

Таким образом, участник организации получает права в тот же день, когда сведения о выдаче ему разрешающего свидетельства были отражены в реестре СРО.

Перечень выполняемых работ также ограничивается сведениями, имеющимися в данном документе. При этом права и обязанности относительно ведения реестра касаются только самой организации, а не любого из ее участников.

Действуют ли территориальные ограничения на разрешительные документы СРО?

Градостроительный кодекс РФ в статье 55, пункте 9 указывает, что свидетельство о допуске к выполнению определенного вида работ не имеет территориальных разграничений, а также определенных сроков действия. Таким образом остается право на вступление в СРО Москвы!

Исключением является необходимость повторной регистрации при изменении наименования компании, а также ее текущего юридического адреса.

В таком случае оформленное должным образом уведомление отправляется в СРО, членом которой является предприятие, и в Ростехнадзор. К данному письму прилагается копия обновленного устава. Еще одно замечание касается прекращения действия разрешительной документации в результате добровольного выхода из состава СРО или грубого нарушения, являющегося поводом для исключения. 

Территориальные ограничения СРО,

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

СРО ЗА 24 часа